• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ЗАТО г.Североморск «Средняя общеобразовательная школа № 7 имени Героя России Марка Евтюхина» зарегистрирована постановлением Главы администрации ЗАТО г.Североморска №571-1 от 25.11.1993 года (регистрационный номер №525).

История школы

В ЗАТО г.Североморск на улице Советской дом 20. Это небольшое одноэтажное деревянное здание было одним из первых помещений, в котором располагалась школа №7. В 1950 году напротив него было построено друхэтажное кирпичное здание с центральным отоплением, водопроводом, канализацией, общей площадью 1573,2 кв.м. В этом помещении было всего 19 классных комнат. Рассчитано оно было на 300 мест. Здесь не было ни библиотеки, ни спортивного зала, ни мастерских, где ученики могли бы получить первые трудовые навыки. Всё это находилось в старом деревянном здании. Именно здесь с 1953 года начала свое существование семилетняя школа №7, созданная на базе школы №1. В ней обучалось 756 учащихся.

Форма обучения: очная, заочная, очно-заочная.

• Прочие