Правила Родителям

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

Правила приема в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории:

• ул. Саши Ковалёва: 1, 2, 3, 4, 5, 6;
    • ул. Адмирала Сизова: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19;
    • ул. Инженерная 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 9;
    • ул. Душенова 18, 20, 22.

Правила приема в конкретную общеобразовательную организацию на обучение по основным общеобразовательным программам в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются общеобразовательной организацией самостоятельно.

Обучение детей начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

График приёма заявлений:

Понедельник — пятница с 8:30 до 16:10 (обед с 13:00 до 13:30).
    Выходные дни — суббота, воскресенье.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Количество вакантных мест в 1-х классах на 2024-2025 уч.г. - 37.

ОВЗ Родителям

Школа оборудована средствами обучения и воспитания, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Нанесена контрастная маркировка на входной лестнице и в здании. Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Библиотека расположена на первом этаже здания школы для беспрепятственного использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Реализуемые адаптированные основные образовательные программы:

• адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабовидящих обучающихся (вариант 4.1);
    • адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1, вариант 5.2);
    • адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1, вариант 7.2);
    • адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.1);
    • адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития;
    • адаптированная основная образовательная программа среднего общего образования для слабовидящих обучающихся.