• Итоговое сочинение (изложение)

Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения):

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации (далее — ОО), в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в ОО по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико- педагогической комиссии (далее - ПМПК), а обучающиеся XI (XII) классов, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико­социальной экспертизы (далее - справка, подтверждающая инвалидность).

Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в ОО, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому ОО.